Saturday, June 11, 2022

কাতার বিশ্বকাপ ২০২২ দল ও সময়সূচি | ফিফা বিশ্বকাপ ২০২২ সময়সূচি বাংলাদেশের সময় অনুযায়ী | fifa world cup 2022 schedule


 কাতার বিশ্বকাপ ২০২২ দল ও সময়সূচি | ফিফা বিশ্বকাপ ২০২২ সময়সূচি বাংলাদেশের সময় অনুযায়ী | fifa world cup 2022 schedule


চুড়ান্ত পর্বের দলগুলো ও কোন গ্রুপে কারা 

গ্রুপ 'এ': কাতার, ইকুয়েডর, সেনেগাল ও নেদারল্যান্ডস

গ্রুপ 'বি' : ইংল্যান্ড, ইরান, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরো প্লে-অফ (ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন)

গ্রুপ 'সি': আর্জেন্টিনা, সৌদি আরব, মেক্সিকো ও পোল্যান্ড

গ্রুপ 'ডি' : ফ্রান্স, আন্তঃমহাদেশীয় প্লে-অফ ১ (পেরু/অস্ট্রেলিয়া/সংযুক্ত আরব আমিরাত), ডেনমার্ক ও তিউনেশিয়া

গ্রুপ 'ই': স্পেন, আন্তঃমহাদেশীয় প্লে-অফ ২ (কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড), জার্মানি ও জাপান

গ্রুপ 'এফ' : বেলজিয়াম, কানাডা, মরক্কো ও ক্রোয়েশিয়া

গ্রুপ 'জি': ব্রাজিল, সার্বিয়া, সুইজারল্যান্ড ও ক্যামেরুন

গ্রুপ 'এইচ': পর্তুগাল, ঘানা, উরুগুয়ে ও দক্ষিণ কোরিয়া।

কাতার বিশ্বকাপ সময়সূচী ২০২২

কাতার বিশ্বকাপ সময়সূচী ২০২২ pdf download
কাতারে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া ফিফা বিশ্বকাপের সূচি। 

২১ নভেম্বর শুরু হয়ে বিশ্বের অন্যতম বড় এই ক্রীড়া আসর শেষ হবে ১৮ ডিসেম্বর। বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী কাতার বিশ্বকাপের সূচি দেখে নিন: 

গ্রুপ পর্ব- 
*(রাত ১টার খেলা দিবাগত রাতের হিসেবে) 

তারিখম্যাচবাংলাদেশ সময় ২১ নভেম্বরকাতার-ইকুয়েডরবিকেল ৪টা২১ নভেম্বরইংল্যান্ড-ইরানসন্ধ্যা ৭টা২১ নভেম্বরসেনেগাল-নেদারল্যান্ডসরাত ১০টা    ২১ নভেম্বরযুক্তরাষ্ট্র-ওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেনরাত ১টা ২২ নভেম্বর ডেনমার্ক-তিউনিসিয়াবিকেল ৪টা২২ নভেম্বর ফ্রান্স-পেরু/অস্ট্রেলিয়া/ সংযুক্ত আরব আমিরাতসন্ধ্যা ৭টা২২ নভেম্বর মেক্সিকো-পোল্যান্ডরাত ১০টা    ২২ নভেম্বর আর্জেন্টিনা-সৌদি আরব

রাত ১টা

২৩ নভেম্বর স্পেন-কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ডবিকেল ৪টা২৩ নভেম্বর বেলজিয়াম-কানাডাসন্ধ্যা ৭টা২৩ নভেম্বর জার্মানি-জাপানরাত ১০টা ২৩ নভেম্বর মেক্সিকো-ক্রোয়েশিয়ারাত ১টা২৪ নভেম্বরউরুগুয়ে-দক্ষিণ কোরিয়াবিকেল ৪টা২৪ নভেম্বরপর্তুগাল-ঘানাসন্ধ্যা ৭টা২৪ নভেম্বরসুইজারল্যান্ড-ক্যামেরুনরাত ১০টা ২৪ নভেম্বরব্রাজিল-সার্বিয়ারাত ১টা২৫ নভেম্বরইংল্যান্ড-যুক্তরাষ্ট্রবিকেল ৪টা২৫ নভেম্বরকাতার-সেনেগালসন্ধ্যা ৭টা২৫ নভেম্বরওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন-ইরানরাত ১০টা ২৫ নভেম্বরনেদারল্যান্ডস-ইকুয়েডররাত ১টা২৬ নভেম্বর পোল্যান্ড-সৌদি আরববিকেল ৪টা২৬ নভেম্বর আর্জেন্টিনা-মেক্সিকোসন্ধ্যা ৭টা২৬ নভেম্বর তিউনিসিয়া-পেরু/অস্ট্রেলিয়া/ আমিরাতরাত ১০টা ২৬ নভেম্বর ফ্রান্স-ডেনমার্করাত ১টা২৭ নভেম্বরবেলজিয়াম-মরক্কোবিকেল ৪টা২৭ নভেম্বরস্পেন-জার্মানিসন্ধ্যা ৭টা২৭ নভেম্বরক্রোয়েশিয়া-কানাডারাত ১০টা২৭ নভেম্বরজাপান-কোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ডরাত ১টা২৮ নভেম্বর ব্রাজিল-সুইজারল্যান্ডবিকেল ৪টা২৮ নভেম্বর দক্ষিণ কোরিয়া- ঘানা সন্ধ্যা ৭টা২৮ নভেম্বর ক্যামেরুন-সার্বিয়ারাত ১০টা২৮ নভেম্বর পর্তুগাল-উরুগুয়েরাত ১টা২৯ নভেম্বরনেদারল্যান্ডস-কাতারবিকেল ৪টা২৯ নভেম্বরওয়েলস/স্কটল্যান্ড/ইউক্রেন-ইংল্যান্ডসন্ধ্যা ৭টা২৯ নভেম্বরইকুয়েডর-সেনেগালরাত ১০টা২৯ নভেম্বরইরান-যুক্তরাষ্ট্ররাত ১টা৩০ নভেম্বরপেরু/অস্ট্রেলিয়া/ আমিরাত-ডেনমার্কবিকেল ৪টা৩০ নভেম্বরতিউনিসিয়া-ফ্রান্সসন্ধ্যা ৭টা৩০ নভেম্বরসৌদি আরব-মেক্সিকোরাত ১০টা৩০ নভেম্বরপোল্যান্ড-আর্জেন্টিনারাত ১টা১ ডিসেম্বরজাপান-স্পেনবিকেল ৪টা১ ডিসেম্বরক্রোয়েশিয়া-বেলজিয়ামসন্ধ্যা ৭টা১ ডিসেম্বরকোস্টারিকা/নিউজিল্যান্ড-জার্মানিরাত ১০টা১ ডিসেম্বরকানাডা- মরক্কো রাত ১টা২ ডিসেম্বরঘানা-উরুগুয়েবিকেল ৪টা২ ডিসেম্বরদক্ষিণ কোরিয়া-পর্তুগালসন্ধ্যা ৭টা২ ডিসেম্বরসার্বিয়া-সুইজারল্যান্ডরাত ১০টা২ ডিসেম্বরক্যামেরুন-ব্রাজিলরাত ১টা

দ্বিতীয় রাউন্ড (নকআউট পর্ব) 

 

তারিখম্যাচবাংলাদেশ সময়৩ ডিসেম্বর এ১-বি২রাত ৯টা৩ ডিসেম্বরসি১-ডি২রাত ১টা৪ ডিসেম্বর ডি১-সি২রাত ৯টা৪ ডিসেম্বর বি১-এ২রাত ১টা৫ ডিসেম্বর ই১-এফ২রাত ৯টা৫ ডিসেম্বর জি১-এইচ২রাত ১টা৬ ডিসেম্বরএফ১-ই২রাত ৯টা৬ ডিসেম্বরএইচ১-জি২রাত ১টা

কোয়ার্টার ফাইনাল    

তারিখম্যাচবাংলাদেশ সময়৯ ডিসেম্বরই১-এফ২ জয়ী বনাম জি১-এইচ২ জয়ীরাত ৯টা৯ ডিসেম্বরএ১-বি২ জয়ী বনাম সি১-ডি২ জয়ীরাত ১টা১০ ডিসেম্বরএফ১-ই২ জয়ী বনাম এইচ১-জি২ জয়ীরাত ৯টা১০ ডিসেম্বরবি১-এ২ জয়ী  বনাম ডি১-সি২ জয়ী রাত ১টা

সেমিফাইনাল 

তারিখম্যাচবাংলাদেশ সময়১৩ ডিসেম্বর৯ ডিসেম্বরের খেলার বিজয় দুই দল রাত ১টা১৪ ডিসেম্বর ১০  ডিসেম্বরের খেলার বিজয় দুই দল রাত ১টা

তৃতীয় স্থান    
১৭ ডিসেম্বর রাত ৯টা    দুই সেমিফাইনালের পরাজিত দল

ফাইনাল 

১৮ ডিসেম্বর - রাত ১টা : সেমিফাইনালের দুই বিজয়ী দল।


Load comments